TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
SG BBM Bietigheim vs. TVE: 26:25 (Liga)
N
TV 05/07 Hüttenberg vs. TVE: 30:26 (Liga)
N
TVE vs. TuS N-Lübbecke: 28:35 (Liga)
U
TUSEM Essen vs. TVE: 25:25 (Liga)
S
HSG Konstanz vs. TVE: 26:30 (Liga)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Auswärtsspiel gegen TuS Ferndorf (Liga)
Heimspiel gegen EHV Aue (Liga)
Auswärtsspiel gegen VfL Bad Schwartau (Liga)
Heimspiel gegen HC Empor Rostock (Liga)
Auswärtsspiel gegen TSG Lu-Friesenheim (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Heimspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
H A H A H A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 23 / 38 37:9 655:565 90
2. TV 05/07 Hüttenberg 23 / 38 34:12 651:584 67
3. SG BBM Bietigheim 23 / 38 33:13 656:617 39
4. DJK Rimpar Wölfe 23 / 38 32:14 623:587 36
5. VfL Bad Schwartau 23 / 38 30:16 599:542 57
6. TSG Lu-Friesenheim 23 / 38 29:17 639:612 27
7. ThSV Eisenach 23 / 38 28:18 614:604 10
8. HSG Nordhorn-Lingen 23 / 38 25:21 592:588 4
9. HSG Konstanz 23 / 38 22:24 588:634 -46
10. TV Emsdetten 23 / 38 21:25 639:634 5
11. Wilhelmshavener HV 23 / 38 20:26 634:627 7
12. EHV Aue 23 / 38 20:26 586:602 -16
13. SG Leutershausen 23 / 38 20:26 590:618 -28
14. TUSEM Essen 23 / 38 19:27 603:628 -25
15. Dessau-Roßlauer HV 06 23 / 38 19:27 587:616 -29
16. HG Saarlouis 23 / 38 18:28 593:630 -37
17. ASV Hamm-Westfalen 23 / 38 17:29 609:619 -10
18. TuS Ferndorf 23 / 38 14:32 575:615 -40
19. TV 1893 Neuhausen 23 / 38 13:33 634:665 -31
20. HC Empor Rostock 23 / 38 9:37 613:693 -80
Noch 6 Tage
HSG Nordhorn-Lingen
04.03.2017 19:00 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 24.

04.03. 19:00 N-Lübbecke -- : -- Aue
04.03. 19:00 Emsdetten -- : -- Nordh.-Lingen
04.03. 19:15 Hamm-Westf. -- : -- Neuhausen
04.03. 19:30 Eisenach -- : -- Saarlouis
04.03. 19:30 Hüttenberg -- : -- Bad Schwartau
04.03. 20:00 Konstanz -- : -- Ferndorf
04.03. 20:00 Leutershausen -- : -- Empor Rostock
04.03. 20:00 Bietigheim -- : -- Wilhelmshaven
04.03. 20:00 Rimpar -- : -- Essen
05.03. 17:00 Dessau-Roßlau -- : -- Lu-Friesenheim
04.03.
19:00
N-Lübbecke
Aue
--
--
04.03.
19:00
Emsdetten
Nordh.-Lingen
--
--
04.03.
19:15
Hamm-Westf.
Neuhausen
--
--
04.03.
19:30
Eisenach
Saarlouis
--
--
04.03.
19:30
Hüttenberg
Bad Schwartau
--
--
04.03.
20:00
Konstanz
Ferndorf
--
--
04.03.
20:00
Leutershausen
Empor Rostock
--
--
04.03.
20:00
Bietigheim
Wilhelmshaven
--
--
04.03.
20:00
Rimpar
Essen
--
--
05.03.
17:00
Dessau-Roßlau
Lu-Friesenheim
--
--
Yannick Dräger
Endre Komendant
Maurice Behrens
Nick Steffen
Merten Krings
Jasper Adams
Tilman Pröhl
Yannick Terhaer
Georg Pöhle
André Kropp
Marten Franke
Oddur Gretarsson
Konstantin Madert
Malte Schröder
Sven Wesseling
19 / Yannick Dräger