TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
U
TVE vs. HSC 2000 Coburg: 27:27 (Liga)
S
HC Elbflorenz Dresden vs. TVE: 27:32 (Liga)
N
Vfl Eintracht Hagen vs. TVE: 31:28 (Liga)
S
TVE vs. Dessau-Rosslauer HV 06: 30:26 (Liga)
S
ThSV Eisenach vs. TVE: 25:27 (Liga)
Heimspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen EHV Aue (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Konstanz (Liga)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Heimspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Auswärtsspiel gegen TuSEM Essen (Liga)
Heimspiel gegen Bergischer HC (Liga)
H A H A H A H H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 22 / 38 42:2 653:519 134
2. SG BBM Bietigheim 22 / 38 33:11 670:605 65
3. ASV Hamm-Westfalen 22 / 38 31:13 619:552 67
4. VfL Lübeck-Schwartau 22 / 38 31:13 565:535 30
5. DJK Rimpar Wölfe 22 / 38 29:15 594:550 44
6. HSC 2000 Coburg 22 / 38 28:16 583:540 43
7. TV Emsdetten 22 / 38 26:18 629:607 22
8. HSG Nordhorn-Lingen 22 / 38 26:18 570:560 10
9. HBW Balingen-Weilstetten 22 / 38 25:19 633:562 71
10. Dessau-Rosslauer HV 06 22 / 38 24:20 592:619 -27
11. TuSEM Essen 22 / 38 20:24 592:605 -13
12. VfL Eintracht Hagen 22 / 38 18:26 594:636 -42
13. HC Rhein Vikings 22 / 38 18:26 498:543 -45
14. Wilhelmshavener HV 22 / 38 17:27 578:624 -46
15. HC Elbflorenz 2006 22 / 38 15:29 554:602 -48
16. EHV Aue 22 / 38 14:30 579:625 -46
17. Eintracht Hildesheim 22 / 38 13:31 547:603 -56
18. ThSV Eisenach 22 / 38 10:34 558:590 -32
19. HSG Konstanz 22 / 38 10:34 586:637 -51
20. HG Saarlouis 22 / 38 10:34 555:635 -80
Noch 5 Tage
Eintracht Hildesheim
23.02.2018 19:30 Uhr
Ligaspiel in

Aktueller Spieltag 10.

20.10. 19:30 h Eintracht Hagen 24 : 23 Essen
21.10. 19:15 h Hamm-Westf. 39 : 28 Balingen
21.10. 19:30 h Eisenach 26 : 29 Bietigheim
21.10. 19:30 h Rimpar 24 : 25 Bergischer HC
21.10. 19:30 h Saarlouis 18 : 26 Coburg
21.10. 19:30 h Dessau-Roßlau 23 : 20 Dresden
21.10. 20:00 h Konstanz 38 : 29 Wilhelmshaven
22.10. 17:00 h Nordh.-Lingen 25 : 23 Emsdetten
22.10. 17:00 h Aue 28 : 29 Lübeck-Schwart.
30.10. 19:00 h Hildesheim 18 : 20 Vikings
20.10.
19:30
Eintracht Hagen
Essen
24
23
21.10.
19:15
Hamm-Westf.
Balingen
39
28
21.10.
19:30
Eisenach
Bietigheim
26
29
21.10.
19:30
Rimpar
Bergischer HC
24
25
21.10.
19:30
Saarlouis
Coburg
18
26
21.10.
19:30
Dessau-Roßlau
Dresden
23
20
21.10.
20:00
Konstanz
Wilhelmshaven
38
29
22.10.
17:00
Nordh.-Lingen
Emsdetten
25
23
22.10.
17:00
Aue
Lübeck-Schwart.
28
29
30.10.
19:00
Hildesheim
Vikings
18
20
Georg Pöhle
Sven Wesseling
Nick Steffen
André Kropp
Merten Krings
Konstantin Madert
Malte Schröder
Yannick Dräger
Jasper Adams
Yannick Terhaer
94 / Georg Pöhle