TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
TVE vs. SG BBM Bietigheim: 30:34 (Liga)
N
HC Rhein Vikings vs. TVE: 24:22 (Liga)
U
TVE vs. HSC 2000 Coburg: 27:27 (Liga)
S
HC Elbflorenz Dresden vs. TVE: 27:32 (Liga)
N
Vfl Eintracht Hagen vs. TVE: 31:28 (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen EHV Aue (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Konstanz (Liga)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Heimspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
H A H A H A H A H H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 20 / 38 38:2 589:482 107
2. SG BBM Bietigheim 20 / 38 31:9 609:547 62
3. VfL Lübeck-Schwartau 20 / 38 28:12 514:487 27
4. ASV Hamm-Westfalen 20 / 38 27:13 563:502 61
5. DJK Rimpar Wölfe 20 / 38 27:13 540:497 43
6. HSC 2000 Coburg 20 / 38 24:16 526:488 38
7. HSG Nordhorn-Lingen 20 / 38 24:16 520:509 11
8. Dessau-Rosslauer HV 06 20 / 38 24:16 551:558 -7
9. HBW Balingen-Weilstetten 20 / 38 23:17 578:513 65
10. TV Emsdetten 20 / 38 22:18 572:556 16
11. TuSEM Essen 20 / 38 20:20 539:544 -5
12. HC Rhein Vikings 20 / 38 17:23 462:497 -35
13. Wilhelmshavener HV 20 / 38 15:25 526:574 -48
14. HC Elbflorenz 2006 20 / 38 14:26 508:551 -43
15. VfL Eintracht Hagen 20 / 38 14:26 531:579 -48
16. EHV Aue 20 / 38 13:27 522:567 -45
17. Eintracht Hildesheim 20 / 38 12:28 498:543 -45
18. ThSV Eisenach 20 / 38 10:30 508:537 -29
19. HG Saarlouis 20 / 38 9:31 500:574 -74
20. HSG Konstanz 20 / 38 8:32 535:586 -51
Noch 24 Tage
Dessau-Rosslauer HV 06
10.02.2018 19:00 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 13.

12.11. 15:00 h Bergischer HC 31 : 25 Emsdetten
12.11. 15:00 h Balingen 31 : 22 Aue
12.11. 15:00 h Vikings 28 : 19 Saarlouis
12.11. 16:30 h Lübeck-Schwart. 34 : 20 Wilhelmshaven
12.11. 16:00 h Bietigheim 26 : 26 Rimpar
12.11. 17:00 h Dresden 30 : 27 Eisenach
12.11. 17:00 h Essen 25 : 24 Nordh.-Lingen
12.11. 17:00 h Coburg 31 : 28 Konstanz
12.11. 17:00 h Dessau-Roßlau 27 : 23 Hamm-Westf.
12.11. 17:00 h Eintracht Hagen 33 : 19 Hildesheim
12.11.
15:00
Bergischer HC
Emsdetten
31
25
12.11.
15:00
Balingen
Aue
31
22
12.11.
15:00
Vikings
Saarlouis
28
19
12.11.
16:30
Lübeck-Schwart.
Wilhelmshaven
34
20
12.11.
16:00
Bietigheim
Rimpar
26
26
12.11.
17:00
Dresden
Eisenach
30
27
12.11.
17:00
Essen
Nordh.-Lingen
25
24
12.11.
17:00
Coburg
Konstanz
31
28
12.11.
17:00
Dessau-Roßlau
Hamm-Westf.
27
23
12.11.
17:00
Eintracht Hagen
Hildesheim
33
19
Sven Wesseling
Malte Schröder
Nick Steffen
Georg Pöhle
Merten Krings
Konstantin Madert
Yannick Dräger
Jasper Adams
Yannick Terhaer
André Kropp
24 / Sven Wesseling