TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
TVE vs. DJK Rimpar Wölfe: 29:31 (Liga)
S
TV 1893 Neuhausen vs. TVE: 26:32 (Liga)
S
TVE vs. SG Leutershausen: 34:29 (Liga)
S
Dessau-Roßlauer HV 06 vs. TVE: 28:33 (Liga)
U
TVE vs. ThSV Eisenach: 29:29 (Liga)
Auswärtsspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen TV 05/07 Hüttenberg (Liga)
Heimspiel gegen TuS N-Lübbecke (Liga)
Auswärtsspiel gegen TUSEM Essen (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Konstanz (Liga)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Auswärtsspiel gegen TuS Ferndorf (Liga)
Heimspiel gegen EHV Aue (Liga)
Auswärtsspiel gegen VfL Bad Schwartau (Liga)
Heimspiel gegen HC Empor Rostock (Liga)
A A H A A H A H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TV 05/07 Hüttenberg 18 / 38 29:7 515:447 68
2. TuS N-Lübbecke 18 / 38 29:7 503:435 68
3. SG BBM Bietigheim 18 / 38 27:9 521:485 36
4. DJK Rimpar Wölfe 19 / 38 26:12 510:482 28
5. VfL Bad Schwartau 18 / 38 24:12 463:421 42
6. TSG Lu-Friesenheim 18 / 38 22:14 509:483 26
7. HSG Nordhorn-Lingen 18 / 38 20:16 454:446 8
8. ThSV Eisenach 18 / 38 20:16 481:479 2
9. TV Emsdetten 18 / 38 18:18 505:492 13
10. SG Leutershausen 18 / 38 18:18 469:478 -9
11. HSG Konstanz 18 / 38 18:18 458:491 -33
12. EHV Aue 18 / 38 16:20 452:470 -18
13. Dessau-Roßlauer HV 06 18 / 38 15:21 448:474 -26
14. HG Saarlouis 18 / 38 13:23 467:500 -33
15. Wilhelmshavener HV 18 / 38 12:24 494:498 -4
16. ASV Hamm-Westfalen 18 / 38 12:24 485:496 -11
17. TuS Ferndorf 18 / 38 12:24 442:474 -32
18. TUSEM Essen 18 / 38 12:24 466:502 -36
19. TV 1893 Neuhausen 18 / 38 11:25 492:517 -25
20. HC Empor Rostock 19 / 38 8:30 519:583 -64
Noch 13 Tage
SG BBM Bietigheim
05.02.2017 17:00 Uhr
Ligaspiel in Bietigheim-Bissingen

Aktueller Spieltag 20.

10.02. 19:30 Bad Schwartau -- : -- Leutershausen
10.02. 19:30 Essen -- : -- Lu-Friesenheim
11.02. 18:00 Hüttenberg -- : -- Emsdetten
11.02. 19:00 N-Lübbecke -- : -- Konstanz
11.02. 19:15 Hamm-Westf. -- : -- Saarlouis
11.02. 19:30 Dessau-Roßlau -- : -- Aue
11.02. 19:30 Eisenach -- : -- Ferndorf
11.02. 20:00 Neuhausen -- : -- Empor Rostock
11.02. 20:00 Rimpar -- : -- Wilhelmshaven
12.02. 18:00 Bietigheim -- : -- Nordh.-Lingen
10.02.
19:30
Bad Schwartau
Leutershausen
--
--
10.02.
19:30
Essen
Lu-Friesenheim
--
--
11.02.
18:00
Hüttenberg
Emsdetten
--
--
11.02.
19:00
N-Lübbecke
Konstanz
--
--
11.02.
19:15
Hamm-Westf.
Saarlouis
--
--
11.02.
19:30
Dessau-Roßlau
Aue
--
--
11.02.
19:30
Eisenach
Ferndorf
--
--
11.02.
20:00
Neuhausen
Empor Rostock
--
--
11.02.
20:00
Rimpar
Wilhelmshaven
--
--
12.02.
18:00
Bietigheim
Nordh.-Lingen
--
--
Konstantin Madert
Georg Pöhle
Maurice Behrens
Sven Wesseling
Endre Komendant
Oddur Gretarsson
Jasper Adams
Nick Steffen
Malte Schröder
Tilman Pröhl
Merten Krings
Yannick Terhaer
André Kropp
Yannick Dräger
Marten Franke
16 / Konstantin Madert