TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
TVE vs. HC Empor Rostock: 32:23 (Liga)
N
TSG Lu-Friesenheim vs. TVE: 29:25 (Liga)
S
TVE vs. HG Saarlouis: 30:29 (Liga)
S
Wilhelmshavener HV vs. TVE: 27:35 (Liga)
S
TVE vs. ASV Hamm-Westfalen: 29:26 (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen TV 1893 Neuhausen (Liga)
Auswärtsspiel gegen SG Leutershausen (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Roßlauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
A H A H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 32 / 38 54:10 921:789 132
2. SG BBM Bietigheim 32 / 38 46:18 914:862 52
3. TV 05/07 Hüttenberg 31 / 38 43:19 866:801 65
4. DJK Rimpar Wölfe 32 / 38 42:22 866:823 43
5. VfL Bad Schwartau 32 / 38 40:24 825:762 63
6. TSG Lu-Friesenheim 31 / 38 39:23 861:822 39
7. HSG Nordhorn-Lingen 32 / 38 34:30 844:807 37
8. ThSV Eisenach 32 / 38 34:30 845:844 1
9. TV Emsdetten 32 / 38 31:33 885:868 17
10. Dessau-Roßlauer HV 06 32 / 38 31:33 820:835 -15
11. EHV Aue 32 / 38 30:34 844:846 -2
12. HSG Konstanz 32 / 38 30:34 826:894 -68
13. HG Saarlouis 32 / 38 28:36 863:898 -35
14. Wilhelmshavener HV 32 / 38 27:37 880:886 -6
15. TUSEM Essen 32 / 38 27:37 841:866 -25
16. SG Leutershausen 31 / 38 26:36 785:827 -42
17. ASV Hamm-Westfalen 32 / 38 26:38 869:854 15
18. TuS Ferndorf 32 / 38 21:43 794:862 -68
19. TV 1893 Neuhausen 32 / 38 18:46 858:926 -68
20. HC Empor Rostock 31 / 38 9:53 792:927 -135
Noch 12 Tage
DJK Rimpar Wölfe
09.05.2017 19:30 Uhr
Ligaspiel in Würzburg

Aktueller Spieltag 21.

16.02. 19:00 Emsdetten 28 : 35 N-Lübbecke
17.02. 19:00 Aue 27 : 23 Leutershausen
17.02. 19:00 Lu-Friesenheim 26 : 25 Rimpar
17.02. 19:30 Bad Schwartau 28 : 24 Dessau-Roßlau
17.02. 19:30 Saarlouis 28 : 28 Neuhausen
17.02. 19:30 Nordh.-Lingen 25 : 30 Eisenach
17.02. 19:30 Ferndorf 23 : 28 Bietigheim
17.02. 19:30 Empor Rostock 21 : 31 Essen
17.02. 20:00 Konstanz 27 : 23 Hüttenberg
17.02. 20:00 Wilhelmshaven 23 : 21 Hamm-Westf.
16.02.
19:00
Emsdetten
N-Lübbecke
28
35
17.02.
19:00
Aue
Leutershausen
27
23
17.02.
19:00
Lu-Friesenheim
Rimpar
26
25
17.02.
19:30
Bad Schwartau
Dessau-Roßlau
28
24
17.02.
19:30
Saarlouis
Neuhausen
28
28
17.02.
19:30
Nordh.-Lingen
Eisenach
25
30
17.02.
19:30
Ferndorf
Bietigheim
23
28
17.02.
19:30
Empor Rostock
Essen
21
31
17.02.
20:00
Konstanz
Hüttenberg
27
23
17.02.
20:00
Wilhelmshaven
Hamm-Westf.
23
21
Maurice Behrens
Yannick Dräger
André Kropp
Yannick Terhaer
Konstantin Madert
Oddur Gretarsson
Endre Komendant
Merten Krings
Georg Pöhle
Tilman Pröhl
Nick Steffen
Jasper Adams
Malte Schröder
Marten Franke
Sven Wesseling
21 / Maurice Behrens