TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
TVE vs. HC Empor Rostock: 32:23 (Liga)
N
TSG Lu-Friesenheim vs. TVE: 29:25 (Liga)
S
TVE vs. HG Saarlouis: 30:29 (Liga)
S
Wilhelmshavener HV vs. TVE: 27:35 (Liga)
S
TVE vs. ASV Hamm-Westfalen: 29:26 (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen TV 1893 Neuhausen (Liga)
Auswärtsspiel gegen SG Leutershausen (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Roßlauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
A H A H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 32 / 38 54:10 921:789 132
2. SG BBM Bietigheim 32 / 38 46:18 914:862 52
3. TV 05/07 Hüttenberg 31 / 38 43:19 866:801 65
4. DJK Rimpar Wölfe 32 / 38 42:22 866:823 43
5. VfL Bad Schwartau 32 / 38 40:24 825:762 63
6. TSG Lu-Friesenheim 31 / 38 39:23 861:822 39
7. HSG Nordhorn-Lingen 32 / 38 34:30 844:807 37
8. ThSV Eisenach 32 / 38 34:30 845:844 1
9. TV Emsdetten 32 / 38 31:33 885:868 17
10. Dessau-Roßlauer HV 06 32 / 38 31:33 820:835 -15
11. EHV Aue 32 / 38 30:34 844:846 -2
12. HSG Konstanz 32 / 38 30:34 826:894 -68
13. HG Saarlouis 32 / 38 28:36 863:898 -35
14. Wilhelmshavener HV 32 / 38 27:37 880:886 -6
15. TUSEM Essen 32 / 38 27:37 841:866 -25
16. SG Leutershausen 31 / 38 26:36 785:827 -42
17. ASV Hamm-Westfalen 32 / 38 26:38 869:854 15
18. TuS Ferndorf 32 / 38 21:43 794:862 -68
19. TV 1893 Neuhausen 32 / 38 18:46 858:926 -68
20. HC Empor Rostock 31 / 38 9:53 792:927 -135
Noch 12 Tage
DJK Rimpar Wölfe
09.05.2017 19:30 Uhr
Ligaspiel in Würzburg

Aktueller Spieltag 25.

10.03. 19:30 Bad Schwartau 26 : 32 N-Lübbecke
10.03. 19:30 Essen 25 : 25 Hamm-Westf.
11.03. 17:00 Aue 32 : 25 Hüttenberg
11.03. 19:30 Nordh.-Lingen 32 : 17 Konstanz
11.03. 19:30 Wilhelmshaven 31 : 28 Eisenach
11.03. 19:30 Ferndorf 23 : 22 Emsdetten
11.03. 19:30 Saarlouis 31 : 29 Bietigheim
11.03. 20:00 Neuhausen 18 : 26 Rimpar
12.03. 16:30 Empor Rostock 21 : 26 Dessau-Roßlau
17.05. 19:30 Lu-Friesenheim -- : -- Leutershausen
10.03.
19:30
Bad Schwartau
N-Lübbecke
26
32
10.03.
19:30
Essen
Hamm-Westf.
25
25
11.03.
17:00
Aue
Hüttenberg
32
25
11.03.
19:30
Nordh.-Lingen
Konstanz
32
17
11.03.
19:30
Wilhelmshaven
Eisenach
31
28
11.03.
19:30
Ferndorf
Emsdetten
23
22
11.03.
19:30
Saarlouis
Bietigheim
31
29
11.03.
20:00
Neuhausen
Rimpar
18
26
12.03.
16:30
Empor Rostock
Dessau-Roßlau
21
26
17.05.
19:30
Lu-Friesenheim
Leutershausen
--
--
Tilman Pröhl
Jasper Adams
Malte Schröder
André Kropp
Marten Franke
Georg Pöhle
Merten Krings
Konstantin Madert
Yannick Terhaer
Yannick Dräger
Sven Wesseling
Endre Komendant
Oddur Gretarsson
Maurice Behrens
Nick Steffen
9 / Tilman Pröhl