TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
HSG Konstanz vs. TVE: 26:30 (Liga)
S
TVE vs. HSG Nordhorn-Lingen: 28:24 (Liga)
N
TuS Ferndorf vs. TVE: 23:22 (Liga)
N
TVE vs. EHV Aue: 23:30 (Liga)
N
VfL Bad Schwartau vs. TVE: 23:22 (Liga)
Heimspiel gegen HC Empor Rostock (Liga)
Auswärtsspiel gegen TSG Lu-Friesenheim (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Heimspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen TV 1893 Neuhausen (Liga)
Auswärtsspiel gegen SG Leutershausen (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Roßlauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
H A H A H A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 27 / 38 45:9 773:658 115
2. TV 05/07 Hüttenberg 26 / 38 38:14 735:668 67
3. SG BBM Bietigheim 27 / 38 38:16 776:731 45
4. DJK Rimpar Wölfe 27 / 38 36:18 723:686 37
5. VfL Bad Schwartau 27 / 38 32:22 692:645 47
6. TSG Lu-Friesenheim 25 / 38 30:20 694:668 26
7. ThSV Eisenach 26 / 38 30:22 698:685 13
8. HSG Nordhorn-Lingen 27 / 38 29:25 702:688 14
9. EHV Aue 27 / 38 26:28 699:708 -9
10. Dessau-Roßlauer HV 06 27 / 38 25:29 692:712 -20
11. SG Leutershausen 26 / 38 24:28 674:700 -26
12. Wilhelmshavener HV 27 / 38 24:30 741:735 6
13. TUSEM Essen 27 / 38 24:30 710:730 -20
14. HG Saarlouis 27 / 38 24:30 715:747 -32
15. HSG Konstanz 27 / 38 24:30 681:748 -67
16. TV Emsdetten 27 / 38 23:31 734:734 0
17. ASV Hamm-Westfalen 27 / 38 22:32 728:723 5
18. TuS Ferndorf 27 / 38 18:36 675:718 -43
19. TV 1893 Neuhausen 27 / 38 13:41 727:792 -65
20. HC Empor Rostock 26 / 38 9:43 684:777 -93
Noch 6 Tage
HC Empor Rostock
01.04.2017 19:00 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 25.

10.03. 19:30 Essen 25 : 25 Hamm-Westf.
10.03. 19:30 Bad Schwartau 26 : 32 N-Lübbecke
11.03. 17:00 Aue 32 : 25 Hüttenberg
11.03. 19:30 Nordh.-Lingen 32 : 17 Konstanz
11.03. 19:30 Wilhelmshaven 31 : 28 Eisenach
11.03. 19:30 Ferndorf 23 : 22 Emsdetten
11.03. 19:30 Saarlouis 31 : 29 Bietigheim
11.03. 20:00 Neuhausen 18 : 26 Rimpar
12.03. 16:30 Empor Rostock 21 : 26 Dessau-Roßlau
17.05. 19:30 Lu-Friesenheim -- : -- Leutershausen
10.03.
19:30
Essen
Hamm-Westf.
25
25
10.03.
19:30
Bad Schwartau
N-Lübbecke
26
32
11.03.
17:00
Aue
Hüttenberg
32
25
11.03.
19:30
Nordh.-Lingen
Konstanz
32
17
11.03.
19:30
Wilhelmshaven
Eisenach
31
28
11.03.
19:30
Ferndorf
Emsdetten
23
22
11.03.
19:30
Saarlouis
Bietigheim
31
29
11.03.
20:00
Neuhausen
Rimpar
18
26
12.03.
16:30
Empor Rostock
Dessau-Roßlau
21
26
17.05.
19:30
Lu-Friesenheim
Leutershausen
--
--
Marten Franke
Malte Schröder
André Kropp
Maurice Behrens
Georg Pöhle
Sven Wesseling
Oddur Gretarsson
Nick Steffen
Merten Krings
Yannick Dräger
Konstantin Madert
Jasper Adams
Endre Komendant
Yannick Terhaer
Tilman Pröhl
5 / Marten Franke