TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
HSG Nordhorn-Lingen vs. TVE: 25:23 (Liga)
N
Wilhelmshavener HV vs. TVE: 35:31 (Liga)
N
TVE vs. TuSEM Essen: 27:29 (Liga)
N
Bergischer HC vs. TVE: 31:25 (Liga)
U
TVE vs. VfL Lübeck-Schwartau: : (Liga)
Auswärtsspiel gegen HBW Balingen-Weilstetten (Liga)
Heimspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen HC Rhein Vikings (Liga)
Heimspiel gegen HSC 2000 Coburg (Liga)
Auswärtsspiel gegen HC Elbflorenz Dresden (Liga)
Auswärtsspiel gegen Vfl Eintracht Hagen (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
A H A H A A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 14 / 38 28:0 410:329 81
2. SG BBM Bietigheim 14 / 38 21:7 436:378 58
3. HBW Balingen-Weilstetten 13 / 38 20:6 399:334 65
4. VfL Lübeck-Schwartau 14 / 38 20:8 352:339 13
5. ASV Hamm-Westfalen 14 / 38 18:10 402:350 52
6. TV Emsdetten 14 / 38 18:10 408:388 20
7. Dessau-Rosslauer HV 06 14 / 38 18:10 381:379 2
8. HSC 2000 Coburg 13 / 38 17:9 350:314 36
9. HSG Nordhorn-Lingen 13 / 38 17:9 338:326 12
10. DJK Rimpar Wölfe 13 / 38 16:10 353:337 16
11. HC Rhein Vikings 13 / 38 12:14 308:327 -19
12. TuSEM Essen 14 / 38 12:16 374:383 -9
13. HC Elbflorenz 2006 14 / 38 12:16 359:384 -25
14. Wilhelmshavener HV 14 / 38 10:18 372:408 -36
15. HG Saarlouis 14 / 38 9:19 343:393 -50
16. Eintracht Hildesheim 13 / 38 6:20 330:371 -41
17. VfL Eintracht Hagen 13 / 38 6:20 331:375 -44
18. ThSV Eisenach 13 / 38 4:22 325:354 -29
19. HSG Konstanz 14 / 38 4:24 370:409 -39
20. EHV Aue 14 / 38 4:24 344:407 -63
Noch 6 Tage
HBW Balingen-Weilstetten
25.11.2017 19:00 Uhr
Ligaspiel in Balingen

Aktueller Spieltag 3.

08.09. 19:30 h Bietigheim 30 : 22 Essen
08.09. 19:30 h Emsdetten 27 : 26 Eisenach
09.09. 17:00 h Aue 34 : 33 Saarlouis
09.09. 19:00 h Bergischer HC 35 : 25 Dessau-Roßlau
09.09. 19:00 h Balingen 27 : 22 Vikings
09.09. 19:00 h Lübeck-Schwart. 24 : 24 Dresden
09.09. 19:30 h Rimpar 24 : 25 Hamm-Westf.
09.09. 19:30 h Nordh.-Lingen 30 : 27 Eintracht Hagen
09.09. 19:30 h Wilhelmshaven 25 : 25 Coburg
09.09. 20:00 h Konstanz 27 : 28 Hildesheim
08.09.
19:30
Bietigheim
Essen
30
22
08.09.
19:30
Emsdetten
Eisenach
27
26
09.09.
17:00
Aue
Saarlouis
34
33
09.09.
19:00
Bergischer HC
Dessau-Roßlau
35
25
09.09.
19:00
Balingen
Vikings
27
22
09.09.
19:00
Lübeck-Schwart.
Dresden
24
24
09.09.
19:30
Rimpar
Hamm-Westf.
24
25
09.09.
19:30
Nordh.-Lingen
Eintracht Hagen
30
27
09.09.
19:30
Wilhelmshaven
Coburg
25
25
09.09.
20:00
Konstanz
Hildesheim
27
28
André Kropp
Nick Steffen
Merten Krings
Yannick Dräger
Sven Wesseling
Georg Pöhle
Malte Schröder
Yannick Terhaer
Konstantin Madert
Jasper Adams
31 / André Kropp