TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
TVE vs. TV 1893 Neuhausen: 31:23 (Liga)
S
SG Leutershausen vs. TVE: 23:27 (Liga)
S
TVE vs. Dessau-Roßlauer HV 06: 23:21 (Liga)
N
ThSV Eisenach vs. TVE: 29:21 (Liga)
S
TVE vs. SG BBM Bietigheim: 31:30 (Liga)
Heimspiel gegen Vfl Eintracht Hagen (Liga)
Auswärtsspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Heimspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Auswärtsspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Heimspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Auswärtsspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Heimspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Auswärtsspiel gegen EHV Aue (Liga)
Heimspiel gegen HSG Konstanz (Liga)
H A H A H A H A A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 38 / 38 64:12 1076:918 158
2. TV 05/07 Hüttenberg 38 / 38 51:25 1057:982 75
3. TSG Lu-Friesenheim 38 / 38 51:25 1073:1000 73
4. DJK Rimpar Wölfe 38 / 38 50:26 1046:992 54
5. SG BBM Bietigheim 38 / 38 48:28 1079:1032 47
6. VfL Bad Schwartau 38 / 38 46:30 994:936 58
7. ThSV Eisenach 38 / 38 42:34 984:985 -1
8. HSG Nordhorn-Lingen 38 / 38 40:36 1008:970 38
9. TV Emsdetten 38 / 38 39:37 1048:1027 21
10. Dessau-Roßlauer HV 06 38 / 38 38:38 963:978 -15
11. ASV Hamm-Westfalen 38 / 38 36:40 1043:1014 29
12. Wilhelmshavener HV 38 / 38 36:40 1054:1048 6
13. EHV Aue 38 / 38 36:40 1011:1009 2
14. HSG Konstanz 38 / 38 35:41 986:1057 -71
15. HG Saarlouis 38 / 38 34:42 1022:1076 -54
16. TUSEM Essen 38 / 38 32:44 1008:1029 -21
17. SG Leutershausen 38 / 38 32:44 956:1007 -51
18. TuS Ferndorf 38 / 38 22:54 927:1021 -94
19. TV 1893 Neuhausen 38 / 38 18:58 1005:1095 -90
20. HC Empor Rostock 38 / 38 10:66 958:1122 -164
Noch 9 Tage
Vfl Eintracht Hagen
25.08.2017 19:30 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 33.

28.04. 19:30 Essen 38 : 34 Konstanz
29.04. 19:00 Lu-Friesenheim 33 : 26 Nordh.-Lingen
29.04. 19:15 Hamm-Westf. 30 : 26 Hüttenberg
29.04. 19:30 Wilhelmshaven 33 : 27 Aue
29.04. 19:30 Saarlouis 27 : 24 Bad Schwartau
29.04. 19:30 Dessau-Roßlau 22 : 20 Bietigheim
29.04. 20:00 Neuhausen 19 : 22 N-Lübbecke
29.04. 20:00 Leutershausen 26 : 19 Eisenach
30.04. 16:30 Empor Rostock 22 : 22 Ferndorf
09.05. 19:30 Rimpar 33 : 30 Emsdetten
28.04.
19:30
Essen
Konstanz
38
34
29.04.
19:00
Lu-Friesenheim
Nordh.-Lingen
33
26
29.04.
19:15
Hamm-Westf.
Hüttenberg
30
26
29.04.
19:30
Wilhelmshaven
Aue
33
27
29.04.
19:30
Saarlouis
Bad Schwartau
27
24
29.04.
19:30
Dessau-Roßlau
Bietigheim
22
20
29.04.
20:00
Neuhausen
N-Lübbecke
19
22
29.04.
20:00
Leutershausen
Eisenach
26
19
30.04.
16:30
Empor Rostock
Ferndorf
22
22
09.05.
19:30
Rimpar
Emsdetten
33
30
Yannick Terhaer
Georg Pöhle
Merten Krings
Yannick Dräger
Jasper Adams
Konstantin Madert
Nick Steffen
Sven Wesseling
Malte Schröder
André Kropp
7 / Yannick Terhaer