TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
U
TVE vs. HSC 2000 Coburg: 27:27 (Liga)
S
HC Elbflorenz Dresden vs. TVE: 27:32 (Liga)
N
Vfl Eintracht Hagen vs. TVE: 31:28 (Liga)
S
TVE vs. Dessau-Rosslauer HV 06: 30:26 (Liga)
S
ThSV Eisenach vs. TVE: 25:27 (Liga)
Heimspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen EHV Aue (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Konstanz (Liga)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Heimspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Auswärtsspiel gegen TuSEM Essen (Liga)
Heimspiel gegen Bergischer HC (Liga)
H A H A H A H H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 22 / 38 42:2 653:519 134
2. SG BBM Bietigheim 22 / 38 33:11 670:605 65
3. ASV Hamm-Westfalen 22 / 38 31:13 619:552 67
4. VfL Lübeck-Schwartau 22 / 38 31:13 565:535 30
5. DJK Rimpar Wölfe 22 / 38 29:15 594:550 44
6. HSC 2000 Coburg 22 / 38 28:16 583:540 43
7. TV Emsdetten 22 / 38 26:18 629:607 22
8. HSG Nordhorn-Lingen 22 / 38 26:18 570:560 10
9. HBW Balingen-Weilstetten 22 / 38 25:19 633:562 71
10. Dessau-Rosslauer HV 06 22 / 38 24:20 592:619 -27
11. TuSEM Essen 22 / 38 20:24 592:605 -13
12. VfL Eintracht Hagen 22 / 38 18:26 594:636 -42
13. HC Rhein Vikings 22 / 38 18:26 498:543 -45
14. Wilhelmshavener HV 22 / 38 17:27 578:624 -46
15. HC Elbflorenz 2006 22 / 38 15:29 554:602 -48
16. EHV Aue 22 / 38 14:30 579:625 -46
17. Eintracht Hildesheim 22 / 38 13:31 547:603 -56
18. ThSV Eisenach 22 / 38 10:34 558:590 -32
19. HSG Konstanz 22 / 38 10:34 586:637 -51
20. HG Saarlouis 22 / 38 10:34 555:635 -80
Noch 5 Tage
Eintracht Hildesheim
23.02.2018 19:30 Uhr
Ligaspiel in

Aktueller Spieltag 33.

27.04. 19:30 h Essen -- : -- Aue
28.04. 18:00 h Vikings -- : -- Rimpar
28.04. 19:00 h Bergischer HC -- : -- Konstanz
28.04. 19:00 h Balingen -- : -- Nordh.-Lingen
28.04. 19:00 h Lübeck-Schwart. -- : -- Emsdetten
28.04. 19:30 h Bietigheim -- : -- Wilhelmshaven
28.04. 19:30 h Coburg -- : -- Hildesheim
28.04. 19:30 h Eintracht Hagen -- : -- Eisenach
29.04. 17:00 h Dresden -- : -- Hamm-Westf.
29.04. 17:00 h Dessau-Roßlau -- : -- Saarlouis
27.04.
19:30
Essen
Aue
--
--
28.04.
18:00
Vikings
Rimpar
--
--
28.04.
19:00
Bergischer HC
Konstanz
--
--
28.04.
19:00
Balingen
Nordh.-Lingen
--
--
28.04.
19:00
Lübeck-Schwart.
Emsdetten
--
--
28.04.
19:30
Bietigheim
Wilhelmshaven
--
--
28.04.
19:30
Coburg
Hildesheim
--
--
28.04.
19:30
Eintracht Hagen
Eisenach
--
--
29.04.
17:00
Dresden
Hamm-Westf.
--
--
29.04.
17:00
Dessau-Roßlau
Saarlouis
--
--
Georg Pöhle
Yannick Terhaer
Jasper Adams
André Kropp
Yannick Dräger
Nick Steffen
Merten Krings
Malte Schröder
Sven Wesseling
Konstantin Madert
94 / Georg Pöhle