TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
Wilhelmshavener HV vs. TVE: 27:35 (Liga)
S
TVE vs. ASV Hamm-Westfalen: 29:26 (Liga)
N
DJK Rimpar Wölfe vs. TVE: 33:30 (Liga)
S
TVE vs. TV 1893 Neuhausen: 31:23 (Liga)
S
SG Leutershausen vs. TVE: 23:27 (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Roßlauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 35 / 38 60:10 1008:855 153
2. TV 05/07 Hüttenberg 35 / 38 47:23 972:907 65
3. DJK Rimpar Wölfe 35 / 38 46:24 957:905 52
4. SG BBM Bietigheim 35 / 38 46:24 988:941 47
5. TSG Lu-Friesenheim 35 / 38 45:25 976:923 53
6. VfL Bad Schwartau 36 / 38 44:28 936:877 59
7. HSG Nordhorn-Lingen 35 / 38 38:32 925:887 38
8. ThSV Eisenach 35 / 38 38:32 917:920 -3
9. TV Emsdetten 35 / 38 35:35 973:947 26
10. Dessau-Roßlauer HV 06 35 / 38 34:36 892:907 -15
11. ASV Hamm-Westfalen 35 / 38 32:38 955:929 26
12. Wilhelmshavener HV 35 / 38 32:38 973:968 5
13. EHV Aue 35 / 38 32:38 925:926 -1
14. TUSEM Essen 35 / 38 31:39 934:948 -14
15. HG Saarlouis 35 / 38 31:39 945:987 -42
16. HSG Konstanz 35 / 38 31:39 911:985 -74
17. SG Leutershausen 35 / 38 30:40 878:930 -52
18. TuS Ferndorf 35 / 38 22:48 857:940 -83
19. TV 1893 Neuhausen 36 / 38 18:54 952:1037 -85
20. HC Empor Rostock 35 / 38 10:60 886:1041 -155
Noch 2 Tage
Dessau-Roßlauer HV 06
27.05.2017 18:00 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 34.

10.05. 19:00 N-Lübbecke 33 : 17 Leutershausen
12.05. 19:30 Emsdetten 31 : 23 Neuhausen
12.05. 19:30 Ferndorf 18 : 28 Essen
13.05. 17:00 Aue 34 : 23 Empor Rostock
13.05. 19:30 Bad Schwartau 28 : 34 Lu-Friesenheim
13.05. 19:30 Saarlouis 29 : 29 Wilhelmshaven
13.05. 19:30 Hüttenberg 27 : 25 Dessau-Roßlau
13.05. 19:30 Eisenach 25 : 24 Bietigheim
13.05. 20:00 Konstanz 26 : 28 Hamm-Westf.
14.05. 17:00 Nordh.-Lingen 26 : 22 Rimpar
10.05.
19:00
N-Lübbecke
Leutershausen
33
17
12.05.
19:30
Emsdetten
Neuhausen
31
23
12.05.
19:30
Ferndorf
Essen
18
28
13.05.
17:00
Aue
Empor Rostock
34
23
13.05.
19:30
Bad Schwartau
Lu-Friesenheim
28
34
13.05.
19:30
Saarlouis
Wilhelmshaven
29
29
13.05.
19:30
Hüttenberg
Dessau-Roßlau
27
25
13.05.
19:30
Eisenach
Bietigheim
25
24
13.05.
20:00
Konstanz
Hamm-Westf.
26
28
14.05.
17:00
Nordh.-Lingen
Rimpar
26
22
Yannick Dräger
Marten Franke
Maurice Behrens
Jasper Adams
Konstantin Madert
André Kropp
Malte Schröder
Oddur Gretarsson
Georg Pöhle
Sven Wesseling
Nick Steffen
Tilman Pröhl
Yannick Terhaer
Merten Krings
Endre Komendant
19 / Yannick Dräger