TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
HSG Nordhorn-Lingen vs. TVE: 25:23 (Liga)
N
Wilhelmshavener HV vs. TVE: 35:31 (Liga)
N
TVE vs. TuSEM Essen: 27:29 (Liga)
N
Bergischer HC vs. TVE: 31:25 (Liga)
U
TVE vs. VfL Lübeck-Schwartau: : (Liga)
Auswärtsspiel gegen HBW Balingen-Weilstetten (Liga)
Heimspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen HC Rhein Vikings (Liga)
Heimspiel gegen HSC 2000 Coburg (Liga)
Auswärtsspiel gegen HC Elbflorenz Dresden (Liga)
Auswärtsspiel gegen Vfl Eintracht Hagen (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
A H A H A A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 14 / 38 28:0 410:329 81
2. SG BBM Bietigheim 14 / 38 21:7 436:378 58
3. HBW Balingen-Weilstetten 13 / 38 20:6 399:334 65
4. VfL Lübeck-Schwartau 14 / 38 20:8 352:339 13
5. ASV Hamm-Westfalen 14 / 38 18:10 402:350 52
6. TV Emsdetten 14 / 38 18:10 408:388 20
7. Dessau-Rosslauer HV 06 14 / 38 18:10 381:379 2
8. HSC 2000 Coburg 13 / 38 17:9 350:314 36
9. HSG Nordhorn-Lingen 13 / 38 17:9 338:326 12
10. DJK Rimpar Wölfe 13 / 38 16:10 353:337 16
11. HC Rhein Vikings 13 / 38 12:14 308:327 -19
12. TuSEM Essen 14 / 38 12:16 374:383 -9
13. HC Elbflorenz 2006 14 / 38 12:16 359:384 -25
14. Wilhelmshavener HV 14 / 38 10:18 372:408 -36
15. HG Saarlouis 14 / 38 9:19 343:393 -50
16. Eintracht Hildesheim 13 / 38 6:20 330:371 -41
17. VfL Eintracht Hagen 13 / 38 6:20 331:375 -44
18. ThSV Eisenach 13 / 38 4:22 325:354 -29
19. HSG Konstanz 14 / 38 4:24 370:409 -39
20. EHV Aue 14 / 38 4:24 344:407 -63
Noch 6 Tage
HBW Balingen-Weilstetten
25.11.2017 19:00 Uhr
Ligaspiel in Balingen

Aktueller Spieltag 34.

02.05. 19:15 h Hamm-Westf. -- : -- Hildesheim
02.05. 19:30 h Emsdetten -- : -- Balingen
04.05. 19:00 h Bergischer HC -- : -- Bietigheim
04.05. 19:00 h Aue -- : -- Coburg
04.05. 19:30 h Eisenach -- : -- Essen
04.05. 19:30 h Nordh.-Lingen -- : -- Dessau-Roßlau
04.05. 19:30 h Saarlouis -- : -- Eintracht Hagen
04.05. 20:00 h Rimpar -- : -- Dresden
04.05. 20:00 h Wilhelmshaven -- : -- Vikings
04.05. 20:00 h Konstanz -- : -- Lübeck-Schwart.
02.05.
19:15
Hamm-Westf.
Hildesheim
--
--
02.05.
19:30
Emsdetten
Balingen
--
--
04.05.
19:00
Bergischer HC
Bietigheim
--
--
04.05.
19:00
Aue
Coburg
--
--
04.05.
19:30
Eisenach
Essen
--
--
04.05.
19:30
Nordh.-Lingen
Dessau-Roßlau
--
--
04.05.
19:30
Saarlouis
Eintracht Hagen
--
--
04.05.
20:00
Rimpar
Dresden
--
--
04.05.
20:00
Wilhelmshaven
Vikings
--
--
04.05.
20:00
Konstanz
Lübeck-Schwart.
--
--
Georg Pöhle
Sven Wesseling
Yannick Dräger
Konstantin Madert
Malte Schröder
Yannick Terhaer
Merten Krings
André Kropp
Nick Steffen
Jasper Adams
94 / Georg Pöhle