TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
TVE vs. TV 1893 Neuhausen: 31:23 (Liga)
S
SG Leutershausen vs. TVE: 23:27 (Liga)
S
TVE vs. Dessau-Roßlauer HV 06: 23:21 (Liga)
N
ThSV Eisenach vs. TVE: 29:21 (Liga)
S
TVE vs. SG BBM Bietigheim: 31:30 (Liga)
Heimspiel gegen Vfl Eintracht Hagen (Liga)
Auswärtsspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Heimspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Auswärtsspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Heimspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Auswärtsspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Heimspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
H A A H H A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 38 / 38 64:12 1076:918 158
2. TV 05/07 Hüttenberg 38 / 38 51:25 1057:982 75
3. TSG Lu-Friesenheim 38 / 38 51:25 1073:1000 73
4. DJK Rimpar Wölfe 38 / 38 50:26 1046:992 54
5. SG BBM Bietigheim 38 / 38 48:28 1079:1032 47
6. VfL Bad Schwartau 38 / 38 46:30 994:936 58
7. ThSV Eisenach 38 / 38 42:34 984:985 -1
8. HSG Nordhorn-Lingen 38 / 38 40:36 1008:970 38
9. TV Emsdetten 38 / 38 39:37 1048:1027 21
10. Dessau-Roßlauer HV 06 38 / 38 38:38 963:978 -15
11. ASV Hamm-Westfalen 38 / 38 36:40 1043:1014 29
12. Wilhelmshavener HV 38 / 38 36:40 1054:1048 6
13. EHV Aue 38 / 38 36:40 1011:1009 2
14. HSG Konstanz 38 / 38 35:41 986:1057 -71
15. HG Saarlouis 38 / 38 34:42 1022:1076 -54
16. TUSEM Essen 38 / 38 32:44 1008:1029 -21
17. SG Leutershausen 38 / 38 32:44 956:1007 -51
18. TuS Ferndorf 38 / 38 22:54 927:1021 -94
19. TV 1893 Neuhausen 38 / 38 18:58 1005:1095 -90
20. HC Empor Rostock 38 / 38 10:66 958:1122 -164
Noch 30 Tage
Vfl Eintracht Hagen
25.08.2017 19:30 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 36.

24.05. 19:30 Bad Schwartau 29 : 27 Neuhausen
26.05. 19:30 Ferndorf 26 : 29 Rimpar
27.05. 15:00 Hüttenberg 30 : 25 Bietigheim
27.05. 18:00 N-Lübbecke 24 : 16 Eisenach
27.05. 18:00 Saarlouis 24 : 23 Empor Rostock
27.05. 18:00 Emsdetten 23 : 21 Dessau-Roßlau
27.05. 19:30 Wilhelmshaven 24 : 26 Lu-Friesenheim
27.05. 20:00 Konstanz 25 : 24 Leutershausen
28.05. 17:00 Aue 25 : 20 Essen
28.05. 17:00 Nordh.-Lingen 27 : 31 Hamm-Westf.
24.05.
19:30
Bad Schwartau
Neuhausen
29
27
26.05.
19:30
Ferndorf
Rimpar
26
29
27.05.
15:00
Hüttenberg
Bietigheim
30
25
27.05.
18:00
N-Lübbecke
Eisenach
24
16
27.05.
18:00
Saarlouis
Empor Rostock
24
23
27.05.
18:00
Emsdetten
Dessau-Roßlau
23
21
27.05.
19:30
Wilhelmshaven
Lu-Friesenheim
24
26
27.05.
20:00
Konstanz
Leutershausen
25
24
28.05.
17:00
Aue
Essen
25
20
28.05.
17:00
Nordh.-Lingen
Hamm-Westf.
27
31
Konstantin Madert
Sven Wesseling
Nick Steffen
Merten Krings
Yannick Dräger
Georg Pöhle
Jasper Adams
Malte Schröder
André Kropp
Yannick Terhaer
16 / Konstantin Madert