TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
TVE vs. SG BBM Bietigheim: 30:34 (Liga)
N
HC Rhein Vikings vs. TVE: 24:22 (Liga)
U
TVE vs. HSC 2000 Coburg: 27:27 (Liga)
S
HC Elbflorenz Dresden vs. TVE: 27:32 (Liga)
N
Vfl Eintracht Hagen vs. TVE: 31:28 (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Rosslauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
Heimspiel gegen Eintracht Hildesheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen EHV Aue (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Konstanz (Liga)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Heimspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
H A H A H A H A H H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 20 / 38 38:2 589:482 107
2. SG BBM Bietigheim 20 / 38 31:9 609:547 62
3. VfL Lübeck-Schwartau 20 / 38 28:12 514:487 27
4. ASV Hamm-Westfalen 20 / 38 27:13 563:502 61
5. DJK Rimpar Wölfe 20 / 38 27:13 540:497 43
6. HSC 2000 Coburg 20 / 38 24:16 526:488 38
7. HSG Nordhorn-Lingen 20 / 38 24:16 520:509 11
8. Dessau-Rosslauer HV 06 20 / 38 24:16 551:558 -7
9. HBW Balingen-Weilstetten 20 / 38 23:17 578:513 65
10. TV Emsdetten 20 / 38 22:18 572:556 16
11. TuSEM Essen 20 / 38 20:20 539:544 -5
12. HC Rhein Vikings 20 / 38 17:23 462:497 -35
13. Wilhelmshavener HV 20 / 38 15:25 526:574 -48
14. HC Elbflorenz 2006 20 / 38 14:26 508:551 -43
15. VfL Eintracht Hagen 20 / 38 14:26 531:579 -48
16. EHV Aue 20 / 38 13:27 522:567 -45
17. Eintracht Hildesheim 20 / 38 12:28 498:543 -45
18. ThSV Eisenach 20 / 38 10:30 508:537 -29
19. HG Saarlouis 20 / 38 9:31 500:574 -74
20. HSG Konstanz 20 / 38 8:32 535:586 -51
Noch 24 Tage
Dessau-Rosslauer HV 06
10.02.2018 19:00 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 5.

17.09. 15:00 h Bergischer HC 29 : 26 Essen
17.09. 15:00 h Balingen 27 : 20 Dresden
17.09. 15:00 h Vikings 13 : 27 Coburg
17.09. 17:00 h Rimpar 25 : 23 Aue
17.09. 17:00 h Nordh.-Lingen 28 : 25 Hildesheim
17.09. 17:00 h Emsdetten 31 : 30 Hamm-Westf.
17.09. 17:00 h Wilhelmshaven 24 : 32 Dessau-Roßlau
17.09. 15:30 h Bietigheim 34 : 20 Saarlouis
17.09. 18:00 h Konstanz 30 : 25 Eisenach
19.09. 19:30 h Lübeck-Schwart. 26 : 25 Eintracht Hagen
17.09.
15:00
Bergischer HC
Essen
29
26
17.09.
15:00
Balingen
Dresden
27
20
17.09.
15:00
Vikings
Coburg
13
27
17.09.
17:00
Rimpar
Aue
25
23
17.09.
17:00
Nordh.-Lingen
Hildesheim
28
25
17.09.
17:00
Emsdetten
Hamm-Westf.
31
30
17.09.
17:00
Wilhelmshaven
Dessau-Roßlau
24
32
17.09.
15:30
Bietigheim
Saarlouis
34
20
17.09.
18:00
Konstanz
Eisenach
30
25
19.09.
19:30
Lübeck-Schwart.
Eintracht Hagen
26
25
Yannick Dräger
Merten Krings
Sven Wesseling
Georg Pöhle
Malte Schröder
Konstantin Madert
Yannick Terhaer
Nick Steffen
André Kropp
Jasper Adams
19 / Yannick Dräger