TVE Ich bin dabei
N
TVE vs. HBW Balingen-Weilstetten: 29:31 (Liga)
N
SG BBM Bietigheim vs. TVE: 38:33 (Liga)
U
TVE vs. HC Rhein Vikings: 28:28 (Liga)
N
HSC 2000 Coburg vs. TVE: 28:22 (Liga)
N
TVE vs. HC Elbflorenz Dresden: 28:30 (Liga)
Heimspiel gegen TuS N-Lübbecke (Pokal)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Heimspiel gegen HC Rhein Vikings (Liga)
Heimspiel gegen Tus N-Lübbecke (Liga)
Auswärtsspiel gegen EHV Aue (Liga)
Heimspiel gegen TSV Bayer Dormagen (Liga)
Auswärtsspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Heimspiel gegen HSC 2000 Coburg (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen TV Großwallstadt (Liga)
H H H H A H A H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga 2018/2019

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. HBW Balingen-Weilstetten 0 / 38 0:0 0:0 0
2. HSG Nordhorn-Lingen 0 / 38 0:0 0:0 0
3. Wilhelmshavener HV 0 / 38 0:0 0:0 0
4. DJK Rimpar Wölfe 0 / 38 0:0 0:0 0
5. VfL Lübeck-Schwartau 0 / 38 0:0 0:0 0
6. EHV Aue 0 / 38 0:0 0:0 0
7. VfL Eintracht Hagen 0 / 38 0:0 0:0 0
8. HC Elbflorenz 2006 0 / 38 0:0 0:0 0
9. HC Rhein Vikings 0 / 38 0:0 0:0 0
10. TV Emsdetten 0 / 38 0:0 0:0 0
11. Dessau-Rosslauer HV 06 0 / 38 0:0 0:0 0
12. HSC 2000 Coburg 0 / 38 0:0 0:0 0
13. TV Großwallstadt 0 / 38 0:0 0:0 0
14. TSV Bayer Dormagen 0 / 38 0:0 0:0 0
15. TuSEM Essen 0 / 38 0:0 0:0 0
16. TV 05/07 Hüttenberg 0 / 38 0:0 0:0 0
17. TuS N-Lübbecke 0 / 38 0:0 0:0 0
18. TuS Ferndorf 0 / 38 0:0 0:0 0
19. ASV Hamm-Westfalen 0 / 38 0:0 0:0 0
20. HSV Hamburg 0 / 38 0:0 0:0 0
Das nächste Spiel in # 3 Tagen
TuS N-Lübbecke
18.08.2018 18:00 Uhr
Pokalspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 1.

19.09. 20:00 h Hamburg -- : -- Hamm-Westf.
24.08. 19:30 h Dormagen -- : -- N-Lübbecke
24.08. 19:30 h Essen -- : -- Rimpar
24.08. 19:30 h Großwallstadt -- : -- Ferndorf
24.08. 20:00 h Eintracht Hagen -- : -- Dessau-Roßlau
25.08. 19:00 h Lübeck-Schwart. -- : -- Balingen
25.08. 19:30 h Coburg -- : -- Dresden
25.08. 19:30 h Wilhelmshaven -- : -- Vikings
25.08. 19:30 h Hüttenberg -- : -- Aue
26.08. 18:00 h Emsdetten -- : -- Nordh.-Lingen
19.09.
20:00
Hamburg
Hamm-Westf.
--
--
24.08.
19:30
Dormagen
N-Lübbecke
--
--
24.08.
19:30
Essen
Rimpar
--
--
24.08.
19:30
Großwallstadt
Ferndorf
--
--
24.08.
20:00
Eintracht Hagen
Dessau-Roßlau
--
--
25.08.
19:00
Lübeck-Schwart.
Balingen
--
--
25.08.
19:30
Coburg
Dresden
--
--
25.08.
19:30
Wilhelmshaven
Vikings
--
--
25.08.
19:30
Hüttenberg
Aue
--
--
26.08.
18:00
Emsdetten
Nordh.-Lingen
--
--
Mark Ferjan
Yannick Dräger
André Kropp
Dirk Holzner
Tim Weischer
Merten Krings
Sven Wesseling
Konstantin Madert
Paul Kolk
Jorn Smits
Yannick Terhaer
Dominik Schnetgöcke
Marten Franke
Jan Hübner
1 / Mark Ferjan