TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
TVE vs. HBW Balingen-Weilstetten: 29:31 (Liga)
N
SG BBM Bietigheim vs. TVE: 38:33 (Liga)
U
TVE vs. HC Rhein Vikings: 28:28 (Liga)
N
HSC 2000 Coburg vs. TVE: 28:22 (Liga)
N
TVE vs. HC Elbflorenz Dresden: 28:30 (Liga)
Heimspiel gegen TuS N-Lübbecke (Pokal)
Heimspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Heimspiel gegen HC Rhein Vikings (Liga)
Heimspiel gegen Tus N-Lübbecke (Liga)
Auswärtsspiel gegen EHV Aue (Liga)
Heimspiel gegen TSV Bayer Dormagen (Liga)
Auswärtsspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Heimspiel gegen HSC 2000 Coburg (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen TV Großwallstadt (Liga)
H H H H A H A H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 38 / 38 70:6 1132:918 214
2. SG BBM Bietigheim 38 / 38 59:17 1161:1022 139
3. VfL Lübeck-Schwartau 38 / 38 52:24 981:910 71
4. HSC 2000 Coburg 38 / 38 48:28 1027:962 65
5. HBW Balingen-Weilstetten 38 / 38 47:29 1066:961 105
6. ASV Hamm-Westfalen 38 / 38 45:31 1067:1001 66
7. HSG Nordhorn-Lingen 38 / 38 45:31 983:970 13
8. DJK Rimpar Wölfe 38 / 38 43:33 998:955 43
9. TuSEM Essen 38 / 38 40:36 1061:1048 13
10. TV Emsdetten 38 / 38 37:39 1078:1075 3
11. HC Elbflorenz 2006 38 / 38 35:41 953:989 -36
12. VfL Eintracht Hagen 38 / 38 34:42 1010:1074 -64
13. Dessau-Rosslauer HV 06 38 / 38 33:43 985:1062 -77
14. HC Rhein Vikings 38 / 38 31:45 862:937 -75
15. EHV Aue 38 / 38 30:46 1006:1065 -59
16. Wilhelmshavener HV 38 / 38 28:48 1015:1079 -64
17. ThSV Eisenach 38 / 38 25:51 986:1029 -43
18. Eintracht Hildesheim 38 / 38 21:55 954:1051 -97
19. HSG Konstanz 38 / 38 20:56 1027:1115 -88
20. HG Saarlouis 38 / 38 17:59 967:1096 -129
Noch 28 Tage
TuS N-Lübbecke
18.08.2018 18:00 Uhr
Pokalspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 15.

24.11. 19:30 h Dresden 23 : 26 Rimpar
24.11. 19:30 h Essen 28 : 27 Eisenach
24.11. 19:30 h Bietigheim 23 : 33 Bergischer HC
25.11. 19:00 h Lübeck-Schwart. 36 : 26 Konstanz
25.11. 19:00 h Balingen 25 : 25 Emsdetten
25.11. 19:00 h Vikings 23 : 20 Wilhelmshaven
25.11. 19:30 h Coburg 24 : 22 Aue
25.11. 19:30 h Dessau-Roßlau 32 : 28 Nordh.-Lingen
25.11. 19:30 h Eintracht Hagen 32 : 29 Saarlouis
26.11. 17:00 h Hildesheim 20 : 23 Hamm-Westf.
24.11.
19:30
Dresden
Rimpar
23
26
24.11.
19:30
Essen
Eisenach
28
27
24.11.
19:30
Bietigheim
Bergischer HC
23
33
25.11.
19:00
Lübeck-Schwart.
Konstanz
36
26
25.11.
19:00
Balingen
Emsdetten
25
25
25.11.
19:00
Vikings
Wilhelmshaven
23
20
25.11.
19:30
Coburg
Aue
24
22
25.11.
19:30
Dessau-Roßlau
Nordh.-Lingen
32
28
25.11.
19:30
Eintracht Hagen
Saarlouis
32
29
26.11.
17:00
Hildesheim
Hamm-Westf.
20
23
Sven Wesseling
Merten Krings
André Kropp
Yannick Terhaer
Yannick Dräger
Konstantin Madert
24 / Sven Wesseling