TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
TVE vs. ASV Hamm-Westfalen: 31:30 (Liga)
U
HG Saarlouis vs. TVE: 29:29 (Liga)
S
TVE vs. DJK Rimpar Wölfe: 35:29 (Liga)
S
EHV Aue vs. TVE: 24:25 (Liga)
S
TVE vs. HSG Konstanz: 31:26 (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSG Nordhorn-Lingen (Liga)
Auswärtsspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Heimspiel gegen TuSEM Essen (Liga)
Auswärtsspiel gegen Bergischer HC (Liga)
Heimspiel gegen VfL Lübeck-Schwartau (Liga)
Auswärtsspiel gegen HBW Balingen-Weilstetten (Liga)
Heimspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
Auswärtsspiel gegen HC Rhein Vikings (Liga)
Heimspiel gegen HSC 2000 Coburg (Liga)
Auswärtsspiel gegen HC Elbflorenz Dresden (Liga)
A A H A H A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 9 / 38 18:0 268:210 58
2. TV Emsdetten 9 / 38 16:2 270:246 24
3. HBW Balingen-Weilstetten 9 / 38 15:3 281:224 57
4. VfL Lübeck-Schwartau 9 / 38 15:3 220:205 15
5. SG BBM Bietigheim 9 / 38 14:4 274:238 36
6. HSG Nordhorn-Lingen 9 / 38 14:4 245:223 22
7. DJK Rimpar Wölfe 9 / 38 12:6 248:238 10
8. HSC 2000 Coburg 9 / 38 11:7 242:213 29
9. ASV Hamm-Westfalen 9 / 38 10:8 242:223 19
10. Dessau-Rosslauer HV 06 9 / 38 10:8 251:255 -4
11. HC Elbflorenz 2006 9 / 38 8:10 230:240 -10
12. Eintracht Hildesheim 9 / 38 6:12 243:263 -20
13. Wilhelmshavener HV 9 / 38 6:12 225:248 -23
14. HC Rhein Vikings 9 / 38 6:12 207:239 -32
15. HG Saarlouis 9 / 38 5:13 225:262 -37
16. EHV Aue 9 / 38 4:14 229:251 -22
17. TuSEM Essen 9 / 38 4:14 239:262 -23
18. ThSV Eisenach 9 / 38 2:16 213:239 -26
19. HSG Konstanz 9 / 38 2:16 224:251 -27
20. VfL Eintracht Hagen 9 / 38 2:16 221:267 -46
Noch 4 Tage
HSG Nordhorn-Lingen
22.10.2017 17:00 Uhr
Ligaspiel in Lingen

Aktueller Spieltag 18.

15.12. 19:30 h Bietigheim -- : -- Dessau-Roßlau
16.12. 17:00 h Aue -- : -- Hildesheim
16.12. 19:00 h Bergischer HC -- : -- Vikings
16.12. 19:00 h Lübeck-Schwart. -- : -- Balingen
16.12. 19:30 h Eisenach -- : -- Hamm-Westf.
16.12. 19:30 h Rimpar -- : -- Eintracht Hagen
16.12. 19:30 h Wilhelmshaven -- : -- Saarlouis
16.12. 20:00 h Konstanz -- : -- Essen
17.12. 17:00 h Nordh.-Lingen -- : -- Dresden
17.12. 17:00 h Emsdetten -- : -- Coburg
15.12.
19:30
Bietigheim
Dessau-Roßlau
--
--
16.12.
17:00
Aue
Hildesheim
--
--
16.12.
19:00
Bergischer HC
Vikings
--
--
16.12.
19:00
Lübeck-Schwart.
Balingen
--
--
16.12.
19:30
Eisenach
Hamm-Westf.
--
--
16.12.
19:30
Rimpar
Eintracht Hagen
--
--
16.12.
19:30
Wilhelmshaven
Saarlouis
--
--
16.12.
20:00
Konstanz
Essen
--
--
17.12.
17:00
Nordh.-Lingen
Dresden
--
--
17.12.
17:00
Emsdetten
Coburg
--
--
Merten Krings
Georg Pöhle
André Kropp
Jasper Adams
Yannick Terhaer
Yannick Dräger
Nick Steffen
Sven Wesseling
Malte Schröder
Konstantin Madert
4 / Merten Krings