TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
S
HSG Konstanz vs. TVE: 26:30 (Liga)
S
TVE vs. HSG Nordhorn-Lingen: 28:24 (Liga)
N
TuS Ferndorf vs. TVE: 23:22 (Liga)
N
TVE vs. EHV Aue: 23:30 (Liga)
N
VfL Bad Schwartau vs. TVE: 23:22 (Liga)
Heimspiel gegen HC Empor Rostock (Liga)
Auswärtsspiel gegen TSG Lu-Friesenheim (Liga)
Heimspiel gegen HG Saarlouis (Liga)
Auswärtsspiel gegen Wilhelmshavener HV (Liga)
Heimspiel gegen ASV Hamm-Westfalen (Liga)
Auswärtsspiel gegen DJK Rimpar Wölfe (Liga)
Heimspiel gegen TV 1893 Neuhausen (Liga)
Auswärtsspiel gegen SG Leutershausen (Liga)
Heimspiel gegen Dessau-Roßlauer HV 06 (Liga)
Auswärtsspiel gegen ThSV Eisenach (Liga)
H A H A H A H A H A

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. TuS N-Lübbecke 27 / 38 45:9 773:658 115
2. TV 05/07 Hüttenberg 26 / 38 38:14 735:668 67
3. SG BBM Bietigheim 27 / 38 38:16 776:731 45
4. DJK Rimpar Wölfe 27 / 38 36:18 723:686 37
5. VfL Bad Schwartau 27 / 38 32:22 692:645 47
6. TSG Lu-Friesenheim 25 / 38 30:20 694:668 26
7. ThSV Eisenach 26 / 38 30:22 698:685 13
8. HSG Nordhorn-Lingen 27 / 38 29:25 702:688 14
9. EHV Aue 27 / 38 26:28 699:708 -9
10. Dessau-Roßlauer HV 06 27 / 38 25:29 692:712 -20
11. SG Leutershausen 26 / 38 24:28 674:700 -26
12. Wilhelmshavener HV 27 / 38 24:30 741:735 6
13. TUSEM Essen 27 / 38 24:30 710:730 -20
14. HG Saarlouis 27 / 38 24:30 715:747 -32
15. HSG Konstanz 27 / 38 24:30 681:748 -67
16. TV Emsdetten 27 / 38 23:31 734:734 0
17. ASV Hamm-Westfalen 27 / 38 22:32 728:723 5
18. TuS Ferndorf 27 / 38 18:36 675:718 -43
19. TV 1893 Neuhausen 27 / 38 13:41 727:792 -65
20. HC Empor Rostock 26 / 38 9:43 684:777 -93
Noch 6 Tage
HC Empor Rostock
01.04.2017 19:00 Uhr
Ligaspiel in Emsdetten

Aktueller Spieltag 27.

24.03. 19:15 Hamm-Westf. 26 : 28 N-Lübbecke
24.03. 19:30 Essen 30 : 24 Leutershausen
24.03. 19:30 Bad Schwartau 23 : 22 Emsdetten
24.03. 20:00 Neuhausen 27 : 34 Bietigheim
25.03. 17:00 Aue 31 : 27 Nordh.-Lingen
25.03. 19:30 Wilhelmshaven 30 : 27 Ferndorf
25.03. 19:30 Saarlouis 35 : 28 Konstanz
25.03. 20:00 Rimpar 24 : 23 Dessau-Roßlau
29.03. 19:30 Lu-Friesenheim -- : -- Eisenach
24.05. 19:30 Empor Rostock -- : -- Hüttenberg
24.03.
19:15
Hamm-Westf.
N-Lübbecke
26
28
24.03.
19:30
Essen
Leutershausen
30
24
24.03.
19:30
Bad Schwartau
Emsdetten
23
22
24.03.
20:00
Neuhausen
Bietigheim
27
34
25.03.
17:00
Aue
Nordh.-Lingen
31
27
25.03.
19:30
Wilhelmshaven
Ferndorf
30
27
25.03.
19:30
Saarlouis
Konstanz
35
28
25.03.
20:00
Rimpar
Dessau-Roßlau
24
23
29.03.
19:30
Lu-Friesenheim
Eisenach
--
--
24.05.
19:30
Empor Rostock
Hüttenberg
--
--
Marten Franke
Malte Schröder
Sven Wesseling
Yannick Dräger
Konstantin Madert
Oddur Gretarsson
Yannick Terhaer
Jasper Adams
Tilman Pröhl
Georg Pöhle
Maurice Behrens
Merten Krings
Endre Komendant
André Kropp
Nick Steffen
5 / Marten Franke