TV Emsdetten 2. Handball Bundesliga
N
HSG Konstanz vs. TVE: 34:32 (Liga)
U
TVE vs. HSG Nordhorn-Lingen: 30:30 (Liga)
S
TVE vs. Wilhelmshavener HV: 31:22 (Liga)
N
TuSEM Essen vs. TVE: 26:24 (Liga)
N
TVE vs. Bergischer HC: 24:29 (Liga)
Auswärtsspiel gegen VfL Lübeck-Schwartau (Liga)
Heimspiel gegen HBW Balingen-Weilstetten (Liga)
Auswärtsspiel gegen SG BBM Bietigheim (Liga)
Heimspiel gegen HC Rhein Vikings (Liga)
Auswärtsspiel gegen HSC 2000 Coburg (Liga)
Heimspiel gegen HC Elbflorenz Dresden (Liga)
A H A H A H

Tabelle 2. Handball-Bundesliga

Pl. Team Spiele Punkte Tore Diff
1. Bergischer HC 32 / 38 60:4 955:767 188
2. SG BBM Bietigheim 32 / 38 51:13 970:848 122
3. VfL Lübeck-Schwartau 32 / 38 44:20 823:774 49
4. HSC 2000 Coburg 32 / 38 42:22 867:806 61
5. DJK Rimpar Wölfe 32 / 38 41:23 855:806 49
6. ASV Hamm-Westfalen 32 / 38 40:24 897:822 75
7. HBW Balingen-Weilstetten 32 / 38 39:25 900:803 97
8. HSG Nordhorn-Lingen 32 / 38 36:28 831:834 -3
9. TV Emsdetten 32 / 38 34:30 913:896 17
10. TuSEM Essen 32 / 38 31:33 871:865 6
11. HC Elbflorenz 2006 32 / 38 29:35 808:844 -36
12. VfL Eintracht Hagen 32 / 38 28:36 852:905 -53
13. Dessau-Rosslauer HV 06 32 / 38 28:36 831:890 -59
14. HC Rhein Vikings 32 / 38 26:38 724:789 -65
15. Wilhelmshavener HV 32 / 38 24:40 842:907 -65
16. EHV Aue 32 / 38 22:42 848:910 -62
17. ThSV Eisenach 32 / 38 19:45 815:866 -51
18. HSG Konstanz 32 / 38 18:46 865:927 -62
19. Eintracht Hildesheim 32 / 38 16:48 783:873 -90
20. HG Saarlouis 32 / 38 12:52 806:924 -118
Noch 3 Tage
VfL Lübeck-Schwartau
28.04.2018 19:00 Uhr
Ligaspiel in Lübeck

Aktueller Spieltag 29.

01.04. 17:00 h Essen 30 : 19 Eintracht Hagen
01.04. 18:30 h Bietigheim 28 : 23 Eisenach
02.04. 17:00 h Emsdetten 30 : 30 Nordh.-Lingen
29.03. 19:30 h Lübeck-Schwart. 28 : 24 Aue
29.03. 19:30 h Dresden 24 : 21 Dessau-Roßlau
31.03. 19:00 h Bergischer HC 28 : 26 Rimpar
31.03. 19:00 h Balingen 26 : 23 Hamm-Westf.
31.03. 19:00 h Vikings 21 : 18 Hildesheim
31.03. 19:30 h Wilhelmshaven 31 : 24 Konstanz
31.03. 19:30 h Coburg 32 : 29 Saarlouis
01.04.
17:00
Essen
Eintracht Hagen
30
19
01.04.
18:30
Bietigheim
Eisenach
28
23
02.04.
17:00
Emsdetten
Nordh.-Lingen
30
30
29.03.
19:30
Lübeck-Schwart.
Aue
28
24
29.03.
19:30
Dresden
Dessau-Roßlau
24
21
31.03.
19:00
Bergischer HC
Rimpar
28
26
31.03.
19:00
Balingen
Hamm-Westf.
26
23
31.03.
19:00
Vikings
Hildesheim
21
18
31.03.
19:30
Wilhelmshaven
Konstanz
31
24
31.03.
19:30
Coburg
Saarlouis
32
29
Yannick Dräger
Malte Schröder
Sven Wesseling
Jasper Adams
Konstantin Madert
Georg Pöhle
Merten Krings
André Kropp
Nick Steffen
Yannick Terhaer
19 / Yannick Dräger